Деловая поездка в Доху прошла успешно

В рамках деловой поездки в столицу государства Катар в город Доха, с участием делегации Российско-Катарского Делового Совета во главе с Председателем Джабраиловым Умаром Алиевичем, руководителем проектов Хамдун Мохамедом Аднаном и директором по проектам АФК «Система» Егоровым Сергеем Валерьевичем, прошел ряд встреч, нацеленных на развитие российско-катарских экономических отношений.

На встрече с вице-президентом Торгово-Промышленной палаты Катара господином Мохаммедом Аль-Кувари, были презентованы проекты по подготовке и строительству спортивных объектов, а также развитию инфраструктуры к Чемпионату Мира по футболу 2022 года, который пройдет в Катаре. В начале 2017 года планируется розыгрыш тендеров на проведение работ, связанных с его организацией. Российские компании имеют возможность принять участие в них. Деловой Совет, в свою очередь, готов оказать необходимую помощь и поддержку российским бизнесменам.

Стороны оценили работу совместной российско-катарской компании «Gulf-Russian business center». На данный момент, она активно помогает российским компаниям выходить на катарский рынок, обеспечивает административную поддержку с профильными ведомствами, помогает в таможенном оформлении и транспортировке. Господин Мохаммед Аль-Аттари, управляющий делами вице-президента Торгово-Промышленной палаты Катара, отметил, что они со своей стороны обеспечивают всю соответствующую инфраструктуру. Компания представляет интересы российских бизнесменов не только на территории Катара, но и на территории стран Персидского залива. Основные сферы, в рамках которых взаимодействуют Россия и Катар- сфера IT технологий, безопасности и строительства.

На встрече также обсудили предстоящую «Неделю Российского бизнеса в Катаре», организатором которой выступят Российско-Катарский Деловой Совет совместно с Российско-Арабским Деловым Советом. Мероприятие пройдет в середине февраля, Торгово-Промышленная палата Катара выступила с инициативой помочь в организации и приеме российских предпринимателей в Дохе.

Поездка показала, что интерес к российско-катарским отношениям стремительно растет и Совет будет продолжать активно способствовать их развитию.