img36.jpg
Деловой совет «Россия-Нигерия»
         
Деловая встреча - завтрак организованный «Деловой Россией» 2 июня 2022

2 июня 2022 «Деловая Россия» организовала деловую встречу высокого уровня с посольством Федеративной Республики Нигерия в Российской Федерации.

Во встрече приняли участие: Посол Федеративной Республики Нигерия в Российской Федерации, профессор Абдуллахи Шеху, Вице-президент «Деловой России» Нонна Каграманян, , член Генерального совета «Деловой России» Максим Доротов, а также ряд представителей российских деловых кругов, сотрудники посольства Нигерии.

Посол позитивно оценил инициативу «Деловой России» и подтвердил готовность развития сотрудничества с ней в целях расширения и увеличения товарооборота между Россией и Нигерией. Он также обратился к российским деловым кругам с предложением с учетом текущих геополитических напряженностей использовать объективно имеющиеся возможности для расширения их бизнес-операций в Нигерии.

Посол подтвердил возможность оказания содействия российским предпринимателям в разработке практической дорожной карты для выхода на нигерийский рынок и оптимизации процессов их деятельности в стране, особо подчеркнув важность локализации производства непосредственно в Нигерии в целях уменьшения связанных с экспортом расходов и увеличения маржи прибыли.

При этом, посол определил Сельскохозяйственный сектор, Производство, Информацию и Технологию, Нефть и газ, а также Горнодобывающий сектор как области максимально потенциальные для инвестиций в Нигерию. Он также заявил, что Нигерия может эффективно использоваться российскими инвесторами в качестве точки входа на африканский рынок.

Отметив важность обеспечения продовольственной безопасности для экономических систем африканских стран, расположенных к югу от Сахары, посол Абдуллахи Шеху подчеркнул актуальную необходимость нахождения, в условиях текущих геополитически напряженных отношений альтернативных логистических маршрутов для возобновления экспортирования удобрений и зерновых культур в регион.

Деловая встреча была очень продуктивна, поскольку она предоставила уникальную платформу участникам, чтобы исследовать инновационные пути развития российско-нигерийского торгово-экономического взаимодействия и наметить практические шаги для реализации инвестиционных потенциалов в обеих странах.

Видео по ссылке

Посольство Федеративной Республики Нигерия

Москва,

Фотогалерея
Популярные тэги