Встреча с Премьер-министром Катара Шейхом Абдуллахом бин Нассером бин Халифой Аль Тани

7 февраля в рамках официального визита в составе делегации от Республики Ингушетия состоялась встреча Председателя Российско – Катарского делового совета при Торгово – Промышленной палате Российской Федерации Ахмета Магомедовича Паланкоева и Премьер – министра внутренних дел Государства Катар – Шейха Абдуллаха бин Нассера бин Халифа Аль Тани.
Участники встречи обсудили возможности использования российского агропромышленного потенциала катарскими инвесторами и взаимовыгодного сотрудничества в области экспорта сельскохозяйственной продукции. Премьер-министр Катара заявил о готовности катарской стороны к многоплановому сотрудничеству с Россией, назвав предложения российской делегации хорошим началом для выстраивания комплексного двустороннего взаимодействия.
Председатель РКДС также выдвинул предложение о проведении совместного заседания Российско – Катарского делового совета и Торгово – промышленной палаты Катара в рамках IV Международной выставки-форума "Арабия-ЭКСПО 2018", которая состоится в Москве с 23 по 27 апреля 2018 года.