Российско-эмиратский деловой совет считает необходимым укреплять сотрудничество
Переговоры состоялись во время виртуальной открытой встречи, проведенной Советом по вопросу о влиянии пандемии коронавируса на бизнес-сообщество. Эксперты подчеркнули необходимость принятия мер для обеспечения эффективной работы рынков в России и ОАЭ во время любых эпидемий, которые могут возникнуть в будущем.
На заседании, которое инициировали Сергей Николаевич Горьков, Генеральный директор - Председатель Правления АО «Росгеология», Председатель Российско-Эмиратского делового совета, и Хумейд Мухаммед Бен Салем, Генеральный секретарь Федерации торгово-промышленных палат ОАЭ, Председатель эмиратской стороны РЭДС, было рассмотрено воздействие пандемии Covid-19 на компании и способы объединения усилий правительств и компаний по управлению и преодолению кризиса.
Хумейд Бен Салем выразил глубокую гордость отношениями между ОАЭ и Россией и искренним желанием расширить двустороннее сотрудничество с целью достижения общих целей, отметив необходимость инвестировать в развитие отношений между двумя дружественными странами, чтобы развить их и поднять до уровня, который бы отвечал чаяниям владельцев бизнеса с обеих сторон и соответствовал имеющимся возможностям. Он подчеркнул, что Эмиратские торгово-промышленные палаты в лице объединенного делового совета ОАЭ-Россия не пожалеют усилий для развития экономических отношений и ускорения роста торговых обменов между двумя странами.
Он призвал всех эмиратских и российских предпринимателей воспользоваться возможностью встретиться сейчас и в ближайшем будущем с представителями крупных компаний различных специальностей.
Он упомянул благоприятную деловую среду в Объединенных Арабских Эмиратах и рассмотрел наиболее важные характеристики, которые представляют собой привлекательные факторы для инвесторов. Среди них - отличное стратегическое местоположение, Эмираты являются воротами на рынки Персидского залива. Также это страна с низкой стоимостью ведения бизнеса по сравнению с экономиками региона и большим количеством других преимуществ.
Со своей стороны, Сергей Горьков выразил оптимизм по поводу результатов онлайн-встречи и своего визита в ОАЭ в феврале 2020 года, высоко оценив совместные двусторонние усилия по увеличению объема торгового оборота, и подчеркнул заинтересованность российских предпринимателей и их реальное желание выстраивать успешные партнерские отношения со своими эмиратскими коллегами, особенно в свете наличия многообещающих возможностей.
Источник: Emirates News Agency