Состоялось открытие выставки «Продэкспо-2016»

8 февраля 2016 г. в ЦВК «Экспоцентр» состоялось открытие 23-ей международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2016».
В церемонии открытия приняли участие первый заместитель главы Минсельхоза Е.В. Громыко, заместитель Министра промышленности и торговли РФ В.Л. Евтухов, президент Торгово-промышленной палаты РФ С.Н. Катырин, генеральный директор ЦВК «Экспоцентр» С.С. Беднов. Были отмечены масштабность выставки, расширение географии коллективных экспозиций российских регионов, а также появление на выставке новых иностранных компаний из Непала и Фиджи. В рамках «Продэкспо-2016» предполагается проведение крупных международных отраслевых форумов, конгрессов, конференций и симпозиумов. Также организованы многочисленные круглые столы, мастер-классы, презентации и авторитетные профессиональные конкурсы.
Выставку посетил заместитель генерального директора ФГБУ «РЭА» Минэнерго России А.И.Беднов, где он встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Сербии в Российской Федерации С. Терзичем. Стороны обсудили перспективы совместной работы Делового совета по сотрудничеству с Сербией и Делового совета по сотрудничеству с Россией. Также состоялась рабочая встреча А.И. Беднова с директором Представительства ТПП Сербии в РФ С. Васильевичем. На встрече обсуждались вопросы развития двусторонних отношений и расширения сотрудничества между деловыми кругами России и Сербии.
В 2016 г. в выставке принимают участие около двадцати сербских компаний, в том числе представлен стенд ТПП Сербии. В рамках договоренностей, достигнутых в ходе проведения XIV заседания Межправительственного Российско-Сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству, состоявшегося в январе 2016 г., запланированы встречи представителей деловых кругов России и Сербии. 9 февраля, при содействии Делового совета по сотрудничеству с Сербией, представителем которого выступила ответственный секретарь Е.В. Малышева, состоялась встреча главы администрации Петровского муниципального района Ставропольского края А.А. Захарченко и генерального директора ООО «Агропромышленная корпорация» Ю.Д. Батрина с координатором Центра по сотрудничеству с РФ при ТПП Сербии Д. Деличем и директором Представительства ТПП Сербии в РФ С. Васильевичем. Участники встречи обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в агропромышленной сфере, а также перспективные направления дальнейшего взаимодействия.
«Продэкспо» является самым авторитетным ежегодным событием в сфере продовольствия и напитков. Продвигая на отечественный рынок качественные продукты питания, крупнейший в России и Восточной Европе международный форум способствует реализации приоритетных национальных проектов, направленных на повышение качества жизни российских потребителей. Выставка проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.
Выставка продлится до 12 февраля 2016 г.

Подробнее о выставке: http://www.prod-expo.ru/ru/