Визит делегации Российско-иранского делового совета в Иран

18 - 28 июня 2022 г. в Тегеране находилась делегация РИДС, которая провела ряд встреч и переговоров с представителями иранских промышленных кругов с учетом запросов крупных российских компаний, поступивших в Российско-иранский деловой совет.
За время пребывания в Иране проведено около 30 встреч с представителями нефтехимической, строительной, фармацевтической, пищевой, логистической, банковской и других сфер. Иранская сторона проявила большой интерес к развитию сотрудничества с российским бизнесом по многим направлениям. По результатам встреч планируется подписание соответствующих соглашений и меморандумов, российским компаниям переданы нужные контакты.
В ходе поездки председатель Делового совета Владимир Обыденов встретился с президентом Палаты торговли, промышленности, шахт и сельского хозяйства Ирана Голамхосейном Шафеи и председателем Совместной Ирано-российской торговой палаты Хади Тизхуш Табаном. Состоялся обмен информацией о развитии российско-иранских торгово-экономических связей в новых условиях ведения внешнеэкономической деятельности, в том числе выстраивании новых логистических маршрутов между нашими странами и государствами региона.